Электропоезд  отправился из города в 9 ч 15 мини прибыл на конечную станцию  в 10 ч 12

мин .По пути он дела остановку  на каждой  из 12 промежуточных станций в среднем на 35 сек.Сколько времени электропоезд находился в движении от города до конечной станции?С какой средней скоростью он двигался ,если  известно ,что расстояние от города до конечной станции 48км? (вырази расстояние в метрах а время  в минутах)напишите с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннурова Диана.

был в пути>>>


10ч12мин-9ч15мин=57мин- 

12*35= 70с- потрачено на остановки

57минут-70с= 3420с-70с=3350с=55мин 50с=55,8минут

48км=4800метров

4800/55,8= 86метров/минут