Вертолет пролетел 920 км за 4 ч. Какое расстояние он пролетит за 5 ч, если увеличит скорость на 60

км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.
920:4=230км/ч его первая скорость
230+60=290км/ч его вторая скорость
290*5=1450км ответ
Отвечает Жидких Вадим.

Итак,
920 км он пролетел за 4 часа со скоростью 920:4= 230 км/ч

увеличил скорость на 60км/ч    230+60=290 км/ч

Значит, за 5 часов он пролетит 290х5=1450 км