Длина каждой стороны треугольника равна 3 целых 1/4 см. Чему равен его периметр?


Ответы на вопрос

Отвечает Абдульманов Камиль.
Треугольник равносторонний , его периметр  Р = 3 а ,  а = 3 1/4 =13/4, тогда          Р = 13/4 *3 = 39/4 ( см )                                                                                                Ответ : Р=9 3/4 см
Отвечает Сорокина Валерия.
Периметр треугольника равен сумме его сторон.     Р=а+в+с   Подставляйте вместо а,в,с свои 3 целых 1/4  в ответе будет  9 целых и 3/4