Выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии: 175 ; -525 ; 1575 ; ... Найдите её

четвёртый член

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
q= \frac{b_n}{b_{n-1}}

q=-525:175=-3
b₃=1575
b₄=b₃*q=1575*(-3)=-4725

Ответ -4725