Решите уравнение: (X-1.2)÷3/2=-5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Екатерина.
(Х-1,2):3/2=-5/6
Х-1,2=-5/6•3/2
Х-1,2=-1,25
Х=(-1,25)+1,2
Х=-0,05
Ответ: -0,05.