Бригда по озеленению за первую неделю работы посадила 16% сажнцев, за вторую 3\5 от числа

оставшихся саженцев, а за третью - оставшихся 504 саженца. Сколько саженцев посадила бригада за три недели.

Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Милена.

х-количество саженцев

16%=0.16

х-0.16х=0.84х осталось после первой недели

0.84х:5*3=0.504х посадили во вторую неделю

0.84х-0.504х=0.336х осталось после второй недели

 

0.336х=504

х=504:0.336

х=1500 саженцев всего

        

Отвечает Бадалян Александр.

х-количество саженцев

16%=0.16

х-0.16х=0.84х осталось после первой недели

0.84х:5*3=0.504х посадили во вторую неделю

0.84х-0.504х=0.336х осталось после второй недели

 

0.336х=504

х=504:0.336

х=1500 саженцев всего