Как решить уравнение 594/(8х-55)=18


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Кристина.
594 : ( 8х - 55 ) = 18
8х - 55 = 594 : 18
8х - 55 = 33
8х = 55 + 33
8х = 88
х = 88 : 8
х = 11                           
594 : ( 8 × 11 - 55 ) = 18
Отвечает Мисик Юля.
594:(8х-55)=18
8х-55=594:18
8х-55=33
8х=55+33
8х=88
х=88:8
х=11
Ответ: х=11.