Решить уравнение 7 X - 38 - ( X-14) =78


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
7x-38-x+14=78.
6x-24=78.
6x=102
x=17
Отвечает Дидова Дашуня.

Ответ:

х=17

Пошаговое объяснение:

7х-38-(х-14)=78

7х-38-х+14=78

7х-х=78+38-14

6х=102

х=102:6

х=17