длина участка 130 м а ширина на 70 м короче 1/3 часть этого участка засеяно картофелем какая

площадь засеяна картофелем!

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдак Слава.
Примерно 3 033.............
Отвечает Каспийская Лиза.
1) 130-70=60(метров) ширина участка
2) 130•60=7800(кв. метров) площадь участка
3)7800:3•1=2600(кв.метров)
Ответ: 2600 кв.метров засеяно картофелем