18+(16-икс)×8=90 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ❗❗❗


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Герман.

18 + (16 - х) · 8 = 90

(16 - х) · 8 = 90 - 18

(16 - х) · 8 = 72

16 - х = 72 : 8

16 - х = 9

х = 16 - 9

х = 7

- - - - - - - - - - - -

Проверка:

18 + (16 - 7) · 8 = 90

18 + 9 · 8 = 90

18 + 72 = 90

90 = 90

Отвечает Пищевая Катерина.

18 + (16 - x) \times 8 = 90 \\ 18 + 128 - 8x = 90 \\ 146 - 8x = 90 \\ 8x = 56 \\ x = 7