5(3-2у) -4(9-у) = 3(у+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Grigoryeva Nastya.
5(3 - 2у) - 4(9 - у) = 3(у + 5),
15 - 10у - 36 + 4у = 3у + 15,
-10у + 4у - 3у = 15 - 15 + 36,
-9у = 36,
у = -4