Розв’яжіть рівняння   (– 4х – 3) ∙ (5х + 0,5) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппи Роман.
(– 4х – 3) ∙ (5х + 0,5) = 0Произведение двух множителей равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю

(– 4х – 3) =0    или (5х + 0,5) = 0

-4х =3        ⇒  х = -3/4   , х=-0,75
5х = - 0,5    ⇒ х = -0,1
Ответ. -0,75 ; -0,1