Упростите выражение −4(2,3x − 3) − (5 − 2,6x) + 3(0,6x − 2) и вычисли- те его значение при x = 5 12

. умаляю решите трачу 100 баловв только обьясните откуда тут 12 и 6

Ответы на вопрос

Отвечает Гузиева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки выполнив умножение

при раскрытии второй скобки так как перед скобкой стоял минус то меняем знаки на противоположные

−4(2,3x − 3) − (5 − 2,6x) + 3(0,6x − 2)=-4*2,3х -4*(-3)-5+2,6х+3*0,6+3*(-2)=

'умножаем числа -4*2,3=-9,2; -4*(-3)=12; 3*0,6=1,8 ;3*(-2)=-6'

получится =-9,2х+12-5+2,6х+1,8х-6

иксы складываем с иксами а числа с числами

= -9,2х+2,6х+1,8х+12-5-6= -4,8х +1

x=5 1/12=61/12 подставим вместо х

-4,8x+1=-4,8*61/12+1=-292,8/12+1=-24,4+1=-23,4