Пожалуйста помогите решить уравнение А" (900-x:6)*5=4200", "Б 325+(90-n):17=330" Помогите

пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
(900-х):6*5 = 4200
(900-х:6)=4200:5
900-х:6 = 840
-х:6 = 840-900
-х:6 =-60
-х= (-60)*6
-х=-360
х=360

325+(90-н):17=330
(90-н):17 = 330-325
(90-н):17 = 5
90-н= 5*17
90-н=85
н= 90-85
н=5


Отвечает Сажнева Мария.
(900-х:6)*5=4200
(900-х:6)=4200:5
900-х:6=840
х:6=900-840
х:6=60
х=60*6
х=360
(900-360:6)*5=(900-60)*5=840*5=4200
4200=4200

325+(90-n):17=330
(90-n):17=330-325
(90-n):17=5
90-n=17*5
90-n=85
n=90-85
n=5
325+(90-5):17=325+85:17=325+5=330
330=330