1000-(285-x)=820 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1000-(285-x)=820

раскрываем скобки

1000-285+х=820

715+х=820

Переносим 715 в правую часть с противоположным знаком

х=820-715

х=105

Отвечает Исхаков Фаиль.
1000-(285-x)=820
285-x=1000-820
285-x=180
X=285-180
X=105
----------------------
1000-(285-x)=820
Ответ:x=105