Не выполняя построения,ответьте на вопрос,пригадлежит ли графику функции y=cosx точка:М(2π/3;√3/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Вислапу Евгения.
cosx =  \frac{ \sqrt{3}}{2}
 \left \{ {{x= \frac{ \pi}{6}+2 \pi n } \atop {x=- \frac{ \pi}{6}+2 \pi n }} \right.    n ∈ Z;
Ответ: не принадлежит.