С 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450 т. огурцов. Сколько тонн огурцов собрали с тех же

теплиц в этом году,если урожай с каждой теплицы повысился на 5 ц ?

Ответы на вопрос

Отвечает Школин Артём.

1) 450 ÷ 15 = 30 (ц) - огурцов собрали с каждой теплицы в прошлом году;

2) 300 + 5 = 305 (ц) - огурцов собрали с одной теплицы в этом году;

3) 300 × 15 = 4575 (ц) = 457 (т) 5 (ц)

Ответ : 457 (т) 5 (ц)

Отвечает Кот Катя.

1)5×15=75(ц)-7,5 т. повысился урожай с 15 теплиц

2)450+7,5=457,5(т')-всего

Ответ: в этом году собрали с 15 теплиц 457,5 тонн огурцов