Как 258 разделить на 3 у стовпчик


Ответы на вопрос

Отвечает Горлаченко Амалия.
258 - 15 - 12 = 231 мм -должна быть длина отрезка, если делить на равные части.231 : 3 = 77 мм - длина одной  части(самой маленькой.).77 + 15 = 92 мм - длина 2 части.77 + 12 = 89 мм - длина 3 части(если это)