Помогите решить задачу за 2 класс: На первой клумбе расцвело 30 желтых тюльпанов и 20 красных

тюльпанов, а на второй - 32 красных тюльпана. На сколько меньше тюльпанов расцвело на второй клумбе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудухина Лидия.
Расцветка не важна, главное, это количество всех тюльпанов. Узнаем его суммой 20+30=50 тюльпанов - всего на 1 клумбе. На второй клумбе желтые тюльпаны не растут, поэтому здесь суммирывать нечего. Узнаем разницу: 50-32=18. Ответ: На 18 тюльпанов растет больше на 1 клумбе, нежели на второй.
Отвечает Емельянова Татьяна.
На 1-ой клумбе всего тюльпанов: 30+20=50.
На 2-ой клумбе всего тюльпанов: 32.
На сколько меньше тюльпанов: 50-32=18.
Ответ: на 18 тюльпанов.