в одной комнате сидит 9 человек, средний возраст которых 25. в другой комнате находятся 11 человек,

средний возраст которых 45. Какой средний возраст у всех 20 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Виктория.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

(9*25 + 11*45) / 20 = 36

Отвечает Федорова Маргарита.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Средний возраст обозначим за М, а количество лет как С

М1 =  С1 / 9

С1 = М * 9 = 225

М2 = С2 / 11

С2 = М2 * 11 = 45 * 11 = 495

М = С1 + С2 / 20 = 720 / 20 = 36