Найдите неизвестный член пропорции: x : 3 1/2 = 4 : 7/10!Срочно !


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Федя.

x \div 3 \times \frac{1}{2 }  = 4 \div  \frac{7}{10 }  \\ x = (3 \times \frac{1}{2}  \times 4 ) \div  \frac{7}{10} \\ x =  (\frac{7}{2}  \times 4) \div  \frac{7}{10}  \\ x = 14 \div  \frac{7}{10}  = 14 \times  \frac{10}{7}  \\ x = 20