за 4 год учень виготовив 128 деталей майстер за 1 год виготовляе на 9 деталей бульше ніж учень за

скільки годин майстрер виготовить 246 деталей

Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинова Вилия.
1)128:4=32 (д)делает уч. за 1 час
2)32+9=41-(д) делает мастер за 1 час
3) 246:41=6 ч