Нв фабрике было 2826м ткани.4/9 этой ткани израсходывали на пошив женских костюмов.На мужские

костюмы израмходывали 1/2 ткани,которая пошла на женские кастюмы.Сколько метров теани израсходывали на пошив мужских костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Аліна.
1) 2826:9*6=314=1884 (м)-пошло на пошив женских костюмах.
2) 1884:2=942 (м)-пошло на пошив мужских костюмов.
Ответ: 942 м.правильное
Отвечает Аракелян Дина.
1) 2826:9*6=314=1884 (м)-пошло на пошив женских костюмах.
2) 1884:2=942 (м)-пошло на пошив мужских костюмов.
Ответ: 942 м.