На фабрике было 2826м ткани.4/9 этой ткани израсходовали на пошив женских костюмов.На мужские

костюмы израсходовали 1/2 ткани, которая пошла на женские костюмы.Сколько метров ткани израсходовали на пошив мужских костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
1)2826:9*4=1256(м)-остаток от пошива женской одежды
2)1256:2=628(м)-израсходовали на пошив мужской одежды
Отвечает Сарычева Света.
Было 2826 метров

4/9 * 2826 = 2826 :9 * 4 = 1256 метров потратили на пошив (нет слова пошитье) женских костюмов.

На мужские костюмы потратили половину от 1256 метров

1256 : 2 = 628 метров

Ответ:
1256 метров потратили на пошив женских костюмов
628 метров потратили на пошив мужских костюмов