Найди значение выражения наиболее удобным сспособом а) 289+(11+136) б) (382+509)-182


Ответы на вопрос

Отвечает Сыскова Анютка.
(289+11)+136=436
509-(382-182)309=
Отвечает Крюков Сергей.
А) 1) 11+136=147
2)289+147=336
б) 1)382+509=891
2)891-182=709