Найдите значение степени (-2)5;(-0,6)²;(-1 1/5)³;(-1 1/2)²;(-1)10;(-1)²³​


Ответы на вопрос

Отвечает Олжабек Тамила.

(-2)^5= -32 ;

(-0,6)^2= 0,36 ;

(-1 1/5)^3=(-6/5)^3= - 216/125= - 1 91/125 ;

(-1 1/2)^2=(- 3/2)^2=9/4 = 2 1/4;

(-1)^10= 1 ;

(-1)^23= - 1