на байдарке по течению реки спортсмен шёл со скоростью 11 км в час а против течения 9 км в час

какова скорость теченияреки

Ответы на вопрос

Отвечает Левченкова Ксения.
Х скорость реки
11-х=9+х
2х=2
х=1км/ч скорость реки

11-1=10км/ч скорость байдарки