Для перевозки 300 тонн угля приготовили 100 вагонов. Это на 40 вагонов больше, чем нужно Сколько

угля можно перевезти в одном вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Сачков Вадим.

300/100=3 тонны в одном вагоне

Отвечает Казакова Анастасия.
1) 100-40=60(Ваг.) - нужно
2) 300:60=5 (Тонн) -угля можно перевести в одном вагоне.
Ответ: 5 тонн