Очень нужно! В Машиной квартире имеется 8 розеток,21 тройник и неограниченный запас утюгов .Какой

наибольшее число утюгов Маша может включить одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Slobodyanyuk Karina.
Ну, если такое вообще возможно, то воткнем в одну розетку,друг в друга, все тройники. То есть, одна розетка занята, но свободны по 2 отверстия в каждом тройнике, т.е. 21*2=42 утюга. Также в последнем тройнике у нас будут свободными все отверстия, 42+1=43. Также у нас остались свободными еще 7 розеток, следовательно, воткнем и туда еще 7 утюгов. 43+7=50. Но тут есть еще один способ решения с тем же ответом: воткнем в 7 из 8 розеток по одному тройнику, а в последнюю воткнем оставшиеся 14. Ответ тот же самый.