Купили 4 пакета стирального порошка для ручной стирки и столько же пакетов стирального порошка для

машинной стирки.Какова масса купленного порошка если масса одного пакета для ручной стирки 3 кг а для машиной стирки 5 кг? помогите это задача

Ответы на вопрос

Отвечает Парафин Алексей.
4*3=12 кг масса порошка для ручной стирки
4*5=20кг масса порошка для машинной стирки
12+20=32 кг масса купленного порошка