(x+3)² + (x - y)² = 0принимаю только ответы с графиком!​


Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Лиза.

Ответ:

(-3;-3)

Пошаговое объяснение:

(x+3)² + (x - y)² = 0

Каждое слагаемое (x+3)² и (x - y)² неотрицательные. Их сумма может быть равна нулю лишь в том случае, если они равны нулю одновременно, т.е.

(x+3)² = 0 и (x - y)² = 0 одновременно.

1) (x+3)² = 0

х + 3 = 0

х = -3.

2) (x - y)² = 0

х - у = 0

х = у

Получили, что х= -3, и у= х = -3.

(-3;-3) - пара чисел, являющаяся решением уравнения.

Отвечает Зарубина Надежда.

Выражение в квадрате всегда неотрицательно, поэтому чтобы сумма двух квадратов была равна нулю, надо, чтобы обе скобки были равны нулю. Составим систему:

\begin{cases}x+3=0\\x-y=0\end{cases} \\ \\\\\begin{cases}x=-3\\x=y\end{cases} \\\\ \\\begin{cases}x=-3\\y=-3\end{cases}

Ответ: x=y=-3.

График приложен к ответу. Хотя не понимаю, зачем он здесь нужен.