Тракторист вспахал в первый час 0,2 поля,во второй- 0,5 поля,в третий-0,25 поля.Какую часть поля

осталось вспахать?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.
0,2+0,5+0,25=0,95
Осталось вспахать  1-0,95=0,05  часть поля
Отвечает Орлов Паша.
Все поле берем как одно целое.
сколько он уже вспахал, все складываем:
0,2+0,5+0,25=0,95  это он сколько уже вспахал.
теперь от одного отнимаем сколько он вспахал:
1-0,95=0,05 
вот какую часть осталось вспахать. 
ответ: 0,05