когда учащиеся взрыхлили землю на двух рядах яблонь по 9 деревьев на каждом то осталось ещё 10

яблонь вокруг которых землю не взрыхлили сколько было яблонь

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ира.
Решение:

1. 9*2 = 18 (яблонь) - на двух рядах вместе
2. 10+18 = 28 - всего яблонь

Ответ: всего было 28 яблонь
Отвечает Eremyan Elizaveta.
1).9·2=18(д.)—взрыхлили землю
2).18+10=28(д.)—было яблонь
Ответ: было 28 яблонь.