Помогите решить уравнение 5 1/3x=8 8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Рублева Анастасия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

5 1/3x=8 8/9

16/3x = 80/9

x = 80/9 * 3/16

x = 5/3

x = 1 2/3

Отвечает Стогов Алексей.

Ответ: х=1  2/3.


Пошаговое объяснение: 5 1/3=16/3;   8 8/9=80/9;

(16/3)х=80/9;

х=(80*3)/ (9*16)=5/3=1  2/3.    (после сокращения).