Календарь дороже общей тетради в 2 раза,а вместе они стоят 36руб .Сколькостоит календарь?


Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.

общая тетрадь-х

календарь-2х

2х+х=36

3х=36

х=12

12*2=24

Отвечает Кнутова Ирина.

Пусть тетр-х,тогда календарь-2х.Зная что всего ни стоят 36 р,составим уравнение      х+2х=36      3х=36     х=36:3  х=12      2х=2*12=24  Ответ:календарь стоит 24 рубля.