у продавца было 25 ящиков с абрикосами, по 3 кг в каждом. Когда несколько ящиков с абрикосами было

продано, у него осталось 15 кг абрикосов. Сколько ящиков с абрикосами он продал? Реши задачу разными способами. Помогите решить пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Никита.
25*3=75(кг.)-всего
75-15=60(кг.)-осталось
Ответ:60 кг.
25*3-15=60(кг.)-осталось
Ответ:60 кг.

Отвечает Шестакова Ксения.
25×3= 75кг было. 75-15=60кг продал