Черешня стоит 150 рублей за килограмм,а вишня -120 рублей за килограмм.На сколько процентов черешня

дороже виншни?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллина Люция.
120 руб      100 %
150 руб       Х %
------------------
Х = 150 * 100 : 120 = 125 ( % )
125 - 100 = 25 ( % ) 
ОТВЕТ на 25 процентов дороже