Спортивный магазин проводит акцию любой свитер по цене 650 при покупке 2х свитеров,второй будет со

скидкой 35% сколько рублей придется заплатить за покупку двух свитеров ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Вова.

1) 35% от 650 р.

650 • 35 :100 = 227 ( р ) - скидка ;

2) 600 - 227 = 373 ( р ) - будет второй свитер ;

3) 600 + 373 = 973 ( р ) - придется заплатить за покупку двух свитеров.

Ответ : 973 руб.