в пакете 17 шариков.красных на 3 больше,чем зелёных.Сколько в пакете зелёных и красных шариков

отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиев Саид.
1) 17-3=14
2) 14:2=7 Зеленых
3) 7+3=10 красных
Отвечает Керейбаев Толеген.
3+x-красные
x-зеленых
3+x+x=17
3+2x=17
2x=17-3
2x=14
x=7-зелен
7+3=10-красных