Одна сова уничтожает за лето 1000 примерно полевых мышей вредителей полей а одна мышь уничтожает 1

кг зерна.Сколько за лето сохранит одна сова.2 совы. 100 сов.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова София.

Ответ:

Решаем следующим образом 1000*1 = 1000 кг = 1 тонну зерна сохранит одна сова

Две совы сохранят - 2*1=2 тонн

Сто сов сохранят - 100*1= 100 тонн

Пошаговое объяснение: