В школу купили 5наборов карандашей и 8 наборов книжек по одной цене.сколько заплатили за книжки и

наборы карандашей отдельно если стоимость книжек на 108гр больше карандашей

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.
Разница между криками и карандашами 3 (8-5) поэтому 108:3= 36 За книги заплатили 36*8=288 за карандаши 36*5=180