утромв магазин превезли 12 ящиков с виноградом а в обед ещё 17 . За день продали 20 ящиков. Сколько

ящиков с виноградом осталось в магазине? напишите условие и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
Утр-12 ящ. вин.
Обед - 17 ящ. вин.
Продано - 20 ящ. вин.
Ост.-?
12=17=29 ящиков было
29-20=9 ящиков осталось в магазине
Отвечает Сафронова Мария.
Было-12 ящ.
Привезли-17 ящ.
Продали-20 ящ.
Осталось-? ящ.
            Решение
1)12+17=29(ящ)-после  привоза
2)29-20=9(ящ)-осталось
Ответ:осталось 9 ящиков

P.S-не забудте отблагодарить....