Решить уравнения 1) (x+7/15)+5/8=17/24 2)4 3/4-(x-2 5/8)=3 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Наталья.
Ответ: 1)3 13/24
2)-0,383

Отвечает Сидельникова Алена.

Ответ:

1) (x+7/15)+5/8=17/24

x+7/15 = 17/24 - 5/8

x+7/15 = 17/24 - 15/24

x+7/15 = 2/24 = 1/12

x+7/15 = 1/12

х = 1/12 - 7/15

х = 5/60 - 28/60

х = - 23/60

2)4 3/4-(x-2 5/8)=3 5/6

x-2 5/8 = 4 3/4 - 3 5/6

x-2 5/8 = 4 9/12 - 3 10/12

x-2 5/8 = 11/12

х = 2 5/8 + 11/12

х = 2 15/24 + 22/24

х = 2 37/24

х = 3 13/24