Впервые день андрей арочитал 5/7 книги во втрой 1/6 а в третий оставшиеся 15 страниц.Сколько

страниц андрей прочитал в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Щенникова Юлия.

Я думаю надо решить так:

1) 5/7 + 1/6 = ( 30 + 7) / 42 = 37/42 ( книги) прочитал  

2) 1 - 37/42 = 5/42 ( книги) осталось прочитать  

3) 15 : 5/42 = 630/5 = 126 ( стр) вся книга  

4) 126 х 5/7 = 630/7 = 90 ( стр) прочитал в 1-ый день