масса бочки с медом 36 кг а масса такой же пустой бочки 5 кг сколько кг меда в этой бочке составь и

реши обратную задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Кореньков Валентин.
36кг-5кг=31кг-в этой бочке.
31+5=36 всего кг
Отвечает Смолин Иван.

36-5=31 кг меда в бочке

 

обратная задача: в бочке 31 кг меда, масса пустой бочки 5 кг. какова масса бочки, наполненной медом?

31+5=36 кг - масса бочки с медом