теплоход шел по озеру 3 часа со скоростью 27 километров час а потом 4:00 по реке впадающей в это

озеро Найдите весь путь который прошел теплоход за эти 7 часов если скорость течения реки 3 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.
27 * 3 = 81 (км) - прошел теплоход по озеру.
27 - 3 = 24 (км/ч) - скорость теплохода против течения реки.
24 * 4 = 96 (км) - прошел теплоход по реке.
81 + 96 = 177 (км) - прошел теплоход за 7 часов.
Ответ: 177 км.