Маршрут туристов составляет 250км. После того как туристы проехали несколько километров поездом, им

осталось пройти ещё 1/5 всего маршрута. Сколько километров туристы проехали поездом?

Ответы на вопрос

Отвечает Куштурная Даша.
1-1/5=4/5
250*4/5=200 километров туристы проехали поездом
Отвечает Шахова Виктория.
1)250:5=50 (км)                                                                                                               2)250-50=200 (км)                                                                                                             Ответ:200 км туристы проехали поездом.