Собрали 350 кг картофеля и 960кг моркови,мешков картофеля было на 80 больше чем мешков

моркови.Сколько было мешков картофеля и моркови?Решить понятно для 4 класса.

Ответы на вопрос

Отвечает Чувычкина Диана.
Решение:

1) 960-350=610(кг) --- разница

2) 610:80=7.625(кг) --- в одном мешке

3) 960:7.625=125.9(штук)

4) 350:7.625=45.9(штук)

Наверное, вы неверно написали условие задачи, поэтому получается с остатками