фабрика делает 150 деталей. 18% этих деталей получили знак государственного качества Сколько детали

получили знак государственного качества.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нежданов Вадим.

Пропорция:

 150 дет.   -   100%

   х дет.     -    18%          х=(150*18):100=27

Ответ :  27 дет .

Отвечает Хаджиева Милана.

Ответ: 27 деталей.

Пошаговое объяснение:

150 : 100% * 18% = 27 (шт.) - деталей получили знак государственного качества.