10:(1-3/4x)=-1/2 Помогите с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Вурганов Евгений.

10:(1-3/4x) = -1/2

1-3/4x = 10 ÷ (-1/2)

1-3/4x = 10 × -2

-2/4х = -20

4х = -2/-20

4х = 0,1

х = 0,025